中央政府门户网站 | 省政府

2018-05-22 星期二
当前位置: 首页>热点回应 > 信件选登

关于香格里拉楼房质量问题严重的问题

写信内容
标题 关于香格里拉楼房质量问题严重的问题
提交日期 2019-09-30
内容

我是香格里拉二期6号楼的业主,房屋地下室常年漏水,导致房屋地基下陷,多次反应,迟迟得不到解决,漠视群众利益的问题什么时候能真正实现。

回复内容
回复日期 2019-12-03
回复单位 城中区城乡建设局
回复内容

2019年11月29日城中区城乡建设局会同南川西路办事处,香格里拉社区,物业服务管理企业(香格里拉物业服务管理有限公司)现场了解,香格里拉二期(韵园小区)于2009年交付使用,交付住宅12栋楼,811套,车位344个,建筑面积14万平米。因该漏水为本单元阴台排水管断裂造成,香格里拉服务管理中心已联系施工单位对漏水进行了更换处理。现已全部修缮完毕。

城中区城乡建设局

2019年12月03日


返回顶部